Auction 806T, Lot # 298
Lote de fotografías. Siglo XX. Consta de: a) Cometa Halley. Mayo 1910. Dimensiones: 12 x 8 cm. b) Fotografía del sol. Tomada en el Observatorio Astronómico de Tacubaya. Dimensiones: 15 x 16 cm. Enmarcadas. Estimado $1,500-2,000